Капельницы при свете фонарика, воды нет: в сети показали условия в ковидном отделении больницы Новомосковска

Ковидное отделение больницы Новомосковска

Ковидный госпиталь новомосковской больницы, оборудованный на базе детского отделения, функционирует без минимальных удобств.

Как рассказала на своей странице в Facebook местная жительница Александра Новицкая, пациентам ставят капельницы при свете фонарика – электричество здесь есть далеко не в каждой палате. Также больным приходится мириться с отсутствием воды и неисправной канализацией (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

“Наши медики работают в экстремальных условиях. Обратите внимание на условия в наших отделениях, где люди должны выздоравливать, а не находиться в экстремальных условиях. Бесконечно неработающая канализация. Воды нет. Заменить лампочку в палатах некому. Капельницы ставят медработники под фонарик мобилки”, – рассказала Новицкая.

Несмотря на отсутствие базовых условий, медики продолжают делать всё возможное для выздоровления пациентов. Так как многие больные COVID-19 вынуждены бороться с недугом амбулаторно, врачи вынуждены разрываться между стационаром и выездами на дом. 

“Вся нагрузка на семейных врачей. Они голыми руками в халатах и масках борются с коронавирусом. Дома и капают больных и колют. За это им большое спасибо”, – отметила горожанка Таисия Ганжа.

Facebook Александры Новицкой

Facebook Александры Новицкой

Facebook Александры Новицкой

Абонплата на газ взлетит: украинцам в два этапа пересчитают суммы в платежках

Абонплата на газ взлетит: украинцам в два этапа пересчитают суммы в платежках

Ефремова "потеряли" по пути в колонию: что случилось

Ефремова “потеряли” по пути в колонию: что случилось