Нацсовет по ТВ завтра лишит " 112 Украина" лицензий на цифровое вещание

Опубликовано Татьяна Кобылева - ср, 25/09/2019 - 15:06
"112 Украина"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания завтра, 26 сентября, лишит "112 Украина" лицензий на цифровое вещание.

К сожалению, в негативном для "112 Украина" решении практически нет сомнений, особенно учитывая политическую ангажированность Нацсовета и его готовность прислуживать любой власти. Так, у ряда членов Нацсовета с июля 2019 года закончились полномочия, что де-факто признала Верховная Рада, и принятием любых решений они превышают свои полномочия, а сам Нацсовет не является правомочным. А заявления члена Нацсовета Костинского о том, что Нацсовет "закроет гештальт", лишив "112 Украина" лицензий, в очередной раз подтверждают, что решения в Нацсовете принимаются заранее, без какой-либо демократической процедуры, что является нонсенсом для демократического государства, сообщает newsone.

Принять такое решение ранее Нацсовету запрещал суд. Однако суд отменил свое же решение после прямого влияния на судей со стороны властей, о чем неоднократно писали в СМИ.

Кроме того, как стало известно "112 Украина", власть для прикрытия незаконных действий Нацсовета по ТВ организовывает "митинг" с участием более чем 300 проплаченных "активистов", которые уже неоднократно угрожали телеканалу. И после одной из таких угроз здание телеканала "112 Украина" было обстреляно из гранатомета.

"112 Украина" требует у Нацсовета не лишать канал лицензии на цифровое вещание.

"112 Украина" просит власть не бояться свободных СМИ и обеспечить право зрителей самим выбирать, какой телеканал смотреть.

Свобода слова - это основная ценность демократии.

Не разрушайте демократию. Не уничтожайте свободу слова. Не отбирайте лицензии у "112 Украина"!