В Украине может появиться еще один профессиональный праздник

Опубликовано admin - пт, 17/05/2019 - 06:00
петиция

Петиция к Президенту Украины о введении профессионального праздника - Дня работника Государственной уголовно-исполнительной службы Украины набрала необходимых 25 тыс. голосов.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра юстиции Денис Чернышов, передает УНН.

"Ровно 23 дня понадобилось для того, чтобы петиция к Президенту Украины, поданная моим коллегой Владимир Мелюховым, о введении в Украине профессионального праздника - Дня работника Государственной уголовно-исполнительной службы Украины набрала необходимых 25 тыс. голосов. Это невероятный результат, с которым мы связываем серьезные надежды", - сообщил Чернышов.

Теперь петицию должен рассмотреть Президент Украины.

В частности, в тексте петиции указано: "Мы будем надеяться, что наконец-то за 23 лет наша система и ее сотрудники, которые недооценены ни обществом, ни государством, получит свой профессиональный праздник, который в мире является нормой, как и государственные награды работникам пенитенциарной системы".