
После совершения убийства он бежал из города.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области.
Тело погибшего жители Никополя обнаружили на детской площадке утром 8 августа. Судмедэкспертиза показала, что смерть 27-летнего мужчины наступила в результате механической асфиксии.
Из показаний свидетелей полицейские установили, что ночью между погибшим и неизвестным мужчиной возник конфликт. С места преступления были изъяты вещественные доказательства.
В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 34-летний местный житель, ранее судимый за ряд тяжких преступлений. После совершения убийства он бежал из города и стал скрываться от правоохранительных органов.
В результате полиция Днепропетровской области совместно с запорожскими коллегами задержали его в Мелитополе.
Сегодня, 10 августа, судом ему будет избираться мера пресечения.
За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.