На Днепропетровщине работают 800 пришкольных лагерей

Опубликовано admin - чт, 20/06/2019 - 07:35

Весело и с пользой отдохнуть летом можно и просто рядом с домом. В помощь родителям и ученикам - пришкольный лагерь.

С начала каникул такой вид досуга выбрали уже более 63 тыс детей. Сейчас подходит к концу первая смена. Всего их будет четыре. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«В этом году в регионе открыли двери почти 800 пришкольных лагерей. Такой отдых - не только активные игры и развлечения. Для детей - различные кружки, спортивные секции, языковые группы. Учителя устраивают для них походы по музеям и театрам, прогулки по живописным местам », - отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

  Наибольшее количество пришкольных лагерей - в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Павлограде, Никополе, Новомосковске, а также в Криворожском, Магдалиновском, Новомосковском, Солонянском районах.

 Всего в первую смену отдыхают более 63 тыс маленьких жителей Днепропетровщины.

 К пришкольным лагерям детей подвозят более 250 школьных автобусов.