В Днепре реконструируют одну из центральных улиц (фото)

ремонт дороги

В Днепре обустраивают пешеходную плитку на одном из центральных перекрестков.

Об этом сообщает корреспондент “Днепр Час” с места событий.

На пересечении улиц Воскресенская и Старокозацкая проходит реконструкция пешеходной зоны, а также обустраивают места для парковки транспорта (выделили на это 4 метра), устанавливают дорожные бордюры, демонтируют и монтируют гранитные бордюры. 

Работы начались три недели назад по улице Старокозайкой от улицы Андрея Фабра до Воскресенской. В планах все закончить до конца этой недели, – говорит один из представителей компании “Донбасс-Промагросервис” на должности исполнительных работ Александр Яковлев.

Горожане, в свою очередь, не очень довольны, но понимают, что после окончания работ все будет лучше.

Приходится идти по встречной полосе с 8-месячной дочкой. А что делать? Идти по противоположной стороне – это долго и тяжело с ребенком, к тому же, мне все равно нужно попасть в тот дом, что находится возле строительных работ, – говорит Кристина.

Мы ходили еще вчера здесь. И впечатления не самые лучшие. Можно подвернуть ногу или еще хуже что-то себе разбить, – говорит Илья.

 Как отметил Александр Яковлев, что из-за работ нужно пешеходам ходить по противоположной стороне улицы.

Тем, кому нужно подойти к подъезду дома, мы проложили несколько деревянных поддонов, – сказал он.

люди

Вперше у Дніпрі — автокінофестиваль українського кіно”FESTinCAR2020″

веслування

Дніпровські веслувальники стали переможцями та призерами чемпіонату України