В Днепре на священников Свято-Троицкого собора открыли уголовное дело

полиция

Накануне пасхальных праздников мэр города Борис Филатов попросил горожан и связщеннослужителей соблюдать карантин и напомнил о запрете проведения массовых мероприятий. Но вечером 17 апреля  возле Свято-Троицкого собора десятки людей выстроились в очередь, чтобы попасть на службу.

Как написал в Facebook очевидец Олег Чистопольцев, люди толпились и не соблюдали дистанцию.

Напомним, что по состоянию на 17 апреля в Днепропетровской области коронавирусом заболели 107 человек.

Вскоре видео толпы у собора появилось в одном из городских телеграм-пабликах.

Троицкая церковь, Днепр. 17 апреля, в 19:30. Не удивляйтесь, если после Пасхи будет всплеск COVID-19, – отметили в посте.

Очевидец Олег Чистопольцев вызвал полицию. Приехала следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений). Продолжается досудебное расследование.

Полиция призывает верующих отпраздновать Пасху дома, соблюдать карантин и не нарушать законодательство, – говорится в сообщении пресс-службы.

коронавирус

На Днепропетровщине выявили три новых случая COVID-19

документы дом калькулятор

В Украине анонсировали запуск ипотечных программ

Недавні записи