Днепр в смысле реализации социальных лифтов очень показательный город – пропозиционер Антон Андриенко

город

Депутат Днепровского городского совета Антон Андриенко принял участие в онлайн-заседании ПРОпозиционеры Клуба на тему «Существуют ли социальные лифты в Украине?»

За последние 5 лет в Днепре были созданы все условия для карьерного развития молодежи. Прежде всего, это заслуга местной власти, которая приложила усилия, чтобы социальные лифты в муниципалитете заработали, заявил пропозиционер:

«Мэр и соучредитель партии «Пропозиція» Борис Филатов положил начало программам по работе с молодежью. Поэтому сейчас каждый год у нас проходят стажировки. И сейчас можно констатировать, что во многих департаментах горсовета и коммунальных структурах работают молодые, но опытные специалисты, многие из которых – выходцы из различных молодежных советов, которые прошли такую ​​стажировку. Как раз сейчас департамент молодежи приглашает в него молодых людей студенческого возраста. Это позволит, во-первых, увидеть, как это выглядит изнутри, во-вторых, познакомиться с работниками, с руководителями определенных департаментов. Мэру также удалось модернизировать здание городского совета, избавив его от советской атмосферы», – отметил Антон Андриенко.

Кроме того, представитель «Пропозиції» указал на нецелесообразность, по его мнению, реорганизации образовательной системы подготовки кадров государственного управления:

«У нас была прекрасная в Украине сеть высших учебных заведений НАГУ – Национальная академия государственного управления, которую в этом году полностью расформировали и присоединили к другим вузам. Например, наш Днепровский региональный институт присоединили к политехнике, чисто техническому вузу. То есть если раньше люди получали второе образование, повышали квалификацию в профильном высшем учебном заведении, то теперь, например, я получу «прикладной» диплом доктора философии государственного управления. Считаю, что этим ликвидирован даже тот небольшой кадровый резерв, который формировался для дальнейшего развития государства».

Опасные химикаты

В речпорту Днепра на открытом воздухе хранятся опасные химикаты

Тест по картинке: какой у вас характер

Тест по картинке: узнайте, что вы контролируете в своей жизни