Последний месяц осени – это время когда все готовятся к холодам и морозам. В Днепре уже стратовал отопительный сезон, а горожане закупаются теплой одеждой и обувью. К зиме также готовится и общественный транспорт города. Проверку проходят автобусы как большой вместимости, так и обычные маршрутки.
Как отметил в комментарии для “ДніпроTV” старший инспектор сектора контроля и мониторинга департамента транспорта Денис Щербина в городе продолжают появляться автобусы большой вместимости, которые оснащены гораздо лучше отопительными печами, нежели обычные маршрутки.
“Основная разница, это все-таки в размере этих автобусов. Большие автобусы, это и большее количество окон, люков, дверей. Соответственно и отопительные печи стоят отдельно по всему салону. Если в старых маршрутках была печка только возле водителя, то в автобуса большой вместимости еще дополнительно установлены печки. Или же централизовано из системы климатконтроля обдувается весь салон сразу”, – сказал он.
По его словам, чтобы добиться этого, нужно напрямую обратиться к водителю с просьбой включить печку или же если нет возможности или желания контактировать, можно написать в телеграм-канал департамента транспорта по ссылке.