В Украине хотят закрыть еще 20 сайтов – Мининформполитики

kompyuter_ria_novosti_ruslan_krivobok_3

Министерство информационной политики инициировало вопрос о закрытии еще 20 интернет-ресурсов сепаратистской направленности. Об этом рассказали в ведомстве, передает Сегодня.

Как рассказал член экспертного совета при Мининформполитики Зураб Аласания, ведомство направило в СБУ список из 20 сайтов, которые намерены заблокировать в Украине.

Из известных мне сайтов там только один – “2000”. Все остальные сайты я в упор не знаю, например, “Ополченец”… Ну, то есть, совсем конченые: маленькие, ужасные, выглядят плохо и странно. Выбирали, конечно, не наугад, а пользовались базами данных, в том числе и сайта “Миротворец“, – рассказал Аласания.

В свою очередь замминистра информационной политики Дмитрий Золотухин отметил, что при министерстве была создана специальная группа, которая мониторила подозрительные сайты.

Затем были проанализированы ресурсы, которые поддерживаются российской стороной и субъектами, связанными с террористическими организациями на оккупированных территориях. Те ресурсы, которые содержали признаки призывов, описанных в законодательстве (в частности, в Уголовном кодексе), были направлены в СБУ для правовой оценки и реагирования“, – отметил Золотухин.

В свою очередь в СБУ на днях заявляли, что пока нет механизма блокирования российских интернет-ресурсов, которые попали под санкции, однако работа в этом направлении продолжается.

фото https://informator.dp.ua, ДТП в Днепре

ДТП в Днепре: “ВАЗ” влетел в люк, от удара вырвало колеса (фото)

policiya_26_18

13-летний мальчик, которого разыскивали в Днепре, вернулся домой