Спортсмены из Днепра и Луцка стали победителями INTERPIPE Dnipro Half Marathon.
29-летняя Анна Печко из Днепра и 35-летний Сергей Оксенюк из Луцка первыми преодолели самую длинную дистанцию полумарафона, передает пресс-служба горсовета.
21 км Анна Печко пробежала за 1 час 23 мин и 53 сек. Сергей Оксенюк пробежал это расстояние за 1 час 5 мин и 54 сек.
Днепровская спортсменка занимается бегом с 12 лет и имеет звание мастера спорта по бегу на 3 тысячи метров с препятствиями. К полумарафону в родном городе девушка готовилась месяц. Говорит, очень хотела одержать победу именно в Днепре. И несмотря на блестящий результат уступила собственному рекорду на 1,5 мин.
Луцкий бегун Сергей Оксенюк неоднократно принимал участие в европейских марафонах. Говорит, до Днепра ехал побеждать. Теперь, воплотив мечту, признается: его любимая дистанция отныне проходит через город на Днепре.
Как сообщалось, призовой фонд INTERPIPE Dnipro Half Marathon составляет 23 тыс грн.