В субботу, 21 мая уже в третий раз в Днепре пройдет День уличной музыки, который уже стал традиционным для всей Европы.
В отличие от прошлых годов, в этот раз на празднике уличной музыки будет задействовано гораздо больше локаций – об этом сообщает один из организаторов мероприятия Екатерина Леонова, передает dv-gazeta.info.
«Мы постарались окружить музыкой весь центр города, охватим самые главные места массового скопления людей. Мероприятия будут происходить в течение всего дня, начиная с 10:30 утра» – рассказала Екатерина.
Уличными локациями в этом году станут Екатеринославский бульвар, набережная в районе цирка и парк Лазаря Глобы. Также к празднованию присоединились городские арт-заведения, среди которых «МахноПаб», «Арт-квартира» и Музей украинской живописи, в последнее время особенно активно участвующий во всех главных городских событиях.
Кроме того, на нескольких сценах с самого утра и до глубокого вечера будут выступать лучшие днепровские коллективы. Закроют День уличной музыки большим гала-концертом с участием групп VIDVERTO, Недаремно, Red.Cat.Fish., ForgottenLizard, MyFavoriteBlack и Натолич.