FIBA оценила выступление «Прометея» в групповом этапе Лиги чемпионов

Прометей

Международная федерация баскетбола подвела оценки за групповой раунд Лиги чемпионов.

Представитель Украины в турнире – «Прометей», несмотря на занятое третье место в своем квартете, получил высокий балл – четверку с плюсом (B+).

«Чтобы получить хорошую оценку, необязательно занимать в группе второе место. Украинские чемпионы проводят свой первый сезон в ЛЧ, и им удалось одержать не одну, не две, а сразу три победы в шести играх против Людвигсбурга, Тенерифе и Сассари. Только представьте , если бы Прометей выиграл один из близких поединков с Тенерифе, то закончил бы основной раунд с балансом 4-2, а если бы оба – то вообще с 5-1», – отмечают журналисты FIBA.

Людвигсбург, выигравший группу Прометея, получил пятерку с минусом (А-), Тенерифе оценен четверкой с минусом (В-), а выступление Динамо Сассари, как и других вылетевших из турнира команд оценено на F.

Прометей занял третье место в группе А и пробился в плей-ин. Своего следующего соперника команда Ронена Гинзбурга узнает 6 января, когда сыграют поединок между испанской Манресой и иерусалимским Хапоэлем.

По материалам ФБУ
 

В Днепре двое неизвестных в масках стреляли в человека

В Днепре двое неизвестных в масках стреляли в человека

Ольга Подольная

В Днепре в СОШ № 135 благодаря «Бюджету участия» обновили кабинеты физики, химии и биологии