Знаменитую дамбу под Никополем закроют из-за аварийного состояния.
Об этом свидетельствует специальный стенд, который появился перед выездом на дамбу, – передает Depo.Днепр со ссылкой на сообщение местных жителей в социальной сети vk.com.
Участок дороги между населенными пунктами Никополь и Апостолово через Каховское водохранилище через год после ремонта, по словам водителей, выглядит как после бомбежки.
Каждый день водители должны преодолевать дамбу, на которой нет живого места – глубина ям достигает 20 см, и даже грузовики постоянно ломаются. По свидетельству водителей, этот участок дороги ремонтировали в 2014 году, а пиарился на ней нардеп Александр Вилкул. От ремонта ничего не осталось.
Как стало известно, с 25 марта движение по этой дамбе будет прекращено. Сделано это будет по требованию руководства Никопольского регионального управления водных ресурсов.
