Зеленский ответил на петицию о возвращении Ульяны Супрун

зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на электронную петицию о возвращении Ульяны Супрун на должность министра здравоохранения Украины, отметив, что главой назначен Владимир Степанов. Его приоритеты – это борьба с коронавирусом и продолжение медицинской реформы, пишет ZN.UA.

Стоит отметить, что петиция, опубликованная 23 марта, набрала более 27 тысяч подписей.

“Спасибо всем, кто присоединился к этой петиции, за активную гражданскую позицию и понимание необходимости продолжения трансформации отрасли здравоохранения, особенно в этот чрезвычайно сложный для каждого из нас период, в связи с пандемией коронавируса. Одновременно сообщаю, что Постановлением Верховной Рады Украины от 30 марта 2020 года № 550 Министром здравоохранения Украины назначен Максима Владимировича Степанова”, – отметил Зеленский в ответе.

Он добавил, что с 1 апреля 2020 года в стране в соответствии с ЗУ “О государственные финансовые гарантии медицинского обслуживания населения” стартовала программа медицинских гарантий для всех видов медицинской помощи.

карантин

Ученые нашли эффективную замену маскам

Борис Филатов

Филатов жёстко прокомментировал выделение денег на аэропорт Днепра