Париж за нормандскую встречу в ближайшие дни

Жан-Ив Ле Дриан

МИД Франции готов организовать встречу лидеров стран нормандской четверки в Париже в ближайшие дни.

Франция выступает за проведение встречи в нормандском формате в ближайшие дни в Париже. Об этом в понедельник, 9 сентября, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан по итогам переговоров глав МИД и Минобороны РФ и Франции в формате “2+2”, сообщает Корреспондент.

“Мы хотели бы, чтобы в ближайшие дни в Париже была организована новая встреча на высшем уровне в рамках нормандского формата”, – сказал министр.

Он отметил, что о долгосрочном взаимодействии с Россией не может идти речи, если не изменится к лучшему ситуация в Украине.

“Мы констатировали за последние месяцы значительный прогресс, значительные подвижки. Освобождение в субботу удерживаемых лиц, в том числе 24 моряков, является конкретным результатом, который поощряет Франция. Необходимо воспользоваться данным климатом для полного выполнения минских соглашений”, – отметил Ле Дриан.

Кольченко и Сенцов

Сенцова и Кольченко вызовут в прокуратуру: для чего

Валерия Гонтарева

Гонтарева не исключила, что попросит политубежище в Великобритании