Криворожские будни «черных» металлургов

3307717c0fe122dc2ed142f42c77bf35_xl

На протяжении последних трех месяцев   журналисты сайта “Вслух”  стали свидетелями упорной борьбы трудящихся металлургического предприятия ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» за свои права на достойную заработную плату и создание безопасных условий труда. 

Усилиями независимых первичных профсоюзных организаций ПАТ «АМКР» (а их на предприятии около десяти) удалось зарегистрировать в Национальной службе посредничества и примирения трудовой спор трудящихся с администрацией ПАО «АМКР».

Не смотря на тот факт, что администрация предприятия использует факт отсутствия в Украине правосудия решением окружного административного суда г.Киева приостановила действие примирительной процедуры.  Профсоюзам удалось «выдавить» с администрации предприятия поднятие заработной платы по основным рабочим специальностям на 15-20%, и это только первый этап в борьбе.

Но статья о другом. Общаясь с работниками ПАО «АМКР» в ходе митингов, конференций, примирительных дебатов журналисты ужаснулись от полученной информации. Оказывается, в течение довольно длительного времени на предприятии действует устойчивая, дерзкая и особо опасная организованная преступная группа, терроризирующая работников предприятия долгие годы и никому до этого нет дела. А ведь убытки собственник ПАО «АМКР» покрывает за счет фонда трудящихся в том числе.

Работники правоохранительных органов Днепропетровской области не только не хотят бороться с этим негативным явлением, а наоборот принимают активное участие в противоправной деятельности, более того, организовывают схемы хищения материальных ценностей.

Самая большая действующая ОПГ на ПАО «АМКР» — «Макаровская». Группа длительное время под покровительством отдельных «тружеников» правоохранительных органов осуществляет воровство в сверхбольших объемах. Одним из главных организаторов хищений в этой группе, к сожалению, небезызвестный Криворожской и Днепровской бизнес элите – сотрудник СБУ Игорь Сокол, любитель ночных клубов, тусовок и игровых заведений. Особо не стесняясь, водит элитный автомобиль – Лексус LX570. На нем же он  встречается с работниками предприятия, принуждая их к «лояльному» отношению к схемам хищения, а иногда и непосредственному участию в них. А ведь эти деньги могли пойти на поднятие заработной платы, реализацию социальных программ, улучшения условий труда рабочих ПАО «АМКР».

Кроме этого, И.Сокол неоднократно заявлял региональным представителям коммерческой деятельности о своих намерениях вернуться в Кривбасс, где он якобы всё со всеми “порешал”

Если руководство уважаемой Службы не видит происходящего или им до этого нет дела,  корреспонденты сайта “Вслух” проведут подробное журналистское расследование и обязательно в следующих публикациях покажут общественности весь коррупционный спрут-паразит, присутствующий в окружении ПАО «АМКР», позволяющий бандитскому сословию в погонах обогащаться нетрудовыми доходами.

Источник: “Вслух”.

000006

Фейковий будинок пані Добровольської: як у Дніпрі у єврейської общини землю віджимають

футболист

Украинский футболист “Александрии” перешел в клуб из чемпионата Бельгии

Недавні записи