Глава налоговой милиции Сергей Билан заявляет, что его ведомство будет и дальше работать на законных основаниях до принятия отдельного закона о ее правопреемнице.
Об этом он написал в Facebook и опубликовал в подтверждение своих слов письмо главы парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной. Об этом сообщает Страна.ua.
Он говорит, что ведомство будет и дальше “защищать экономические интересы государства”, несмотря на то, что Рада случайно ликвидировала налоговую милицию.
“Разочарую тех комбинаторов, которые на днях уже нафантазировали себе глобальные планы, чтобы не платить налоги и вести теневой бизнес. Мы и в дальнейшем продолжаем работать“, – написал Билан.
В самом письме Южаниной от 12 января, сообщается, что заключительные и переходные положения закона об изменениях в Налоговый кодекс для улучшения инвестиционного климата (№1797-VIII) комплексно регулируют вопрос деятельности налоговой милиции.
Согласно этим нормам, налоговая милиция будет окончательно ликвидирована, только когда законодательно будет определена ее правопреемница.
