В Днепре местные власти в среду, 31 января, определились кто будет строить в городе мусороперерабатывающий объект.
Победу в конкурсе одержала британская компания Stopford Projects Limited. Вчера решение конкурсной комиссией одобрили депутаты городского совета – пишет “УРА-Информ”
Как сообщают Интерфакс-Украина, цитируя слова городского головы Бориса Филатова, договор уже есть и теперь по нему будут определены конкретные условия. Теперь мы ждем инвестиции, – отметил он, добавив, что уже через несколько лет в Днепре будет построен мусороперерабатывающий завод на территории полигона “Правобережный”.
Стоимость строительства оценивают в 60 миллионов фунтов стерлингов. По условиям конкурса, договор с инвестором заключается на 15 лет.
Филатов также отметил, что вторичное сырье инвестор сможет использовать по своему усмотрению в течение времени действия договора. Основная технология, которая будет применяться для переработки отходов – анаэробное сбраживание, – пояснил городской голова.