Украинцы массово не платят за отопление

платежка

Задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в октябре по сравнению с показателем на конец сентября увеличилась на 21,3% и составила 6,1 млрд грн, сообщила Государственная служба статистики Украины, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, задолженность за содержание домов, сооружений и придомовых территорий за отчетный период не изменилась и составляет 2,5 млрд грн, задолженность за вывоз бытовых отходов осталась на уровне прошлого месяца и составляет 0,4 млрд грн. При этом задолженность за централизованное водоснабжение и водоотвод сократилась на 10,5% – до 1,7 млрд грн.

По данным Госстата, в октябре украинцы уплатили за электроэнергию 1,8 млрд грн (86,6% от начисленных в этом периоде сумм). При этом задолженность за электроэнергию по состоянию на конец октября составила 3,2 млрд грн. Всего в октябре украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 3,6 млрд грн, что составило 56,9% начисленных за этот период сумм.

Самый высокий уровень оплаты наблюдался в Волынской, Винницкой, Николаевской областях (152,9%, 106,9% и 101,6% соответственно), а самый низкий – в Херсонской, Ивано-Франковской, Луганской областях (27,2%, 25,2% и 33% соответственно).

 

куры

Специалисты ветеринарной медицины зарегистрировали случай острого вирусного заболевания

Марина Одольская

Украинская певица ищет наказания для виновника ДТП с ее дочерью