Табачный гигант выделит миллиард долларов на борьбу с курением

борьба с курением

Американский производитель табачных изделий Philip Morris International Inc. сообщил о создании специального фонда, целью которого станет борьба с курением сигарет.

Как сообщается в пресс-релизе компании, она будет выделять на деятельность фонда 80 млн долларов США ежегодно в течение 12 лет начиная с 2018 года, то есть совокупные инвестиции составят 1 млрд долларов. Фонд возглавит бывший сотрудник ВОЗ Дерек Йо, передает Сегодня.

Организация будет названа Фонд за мир без курения (Foundation for a Smoke-Free World) и будет финансировать исследования, оценивать альтернативы традиционным сигаретам, отслеживать прогресс в борьбе с курением и заниматься поиском способов подготовки производителей табака к сокращению спроса на их продукцию.

 

лифт, фото из открытых источников

Жуткая смерть: девушку зажало между кабиной и шахтой лифта

МВФ

МВФ пообещал Украине “светлое будущее”