Омелян хочет видеть лоукостеры в аэропорту Днепра

Аэропорт Днепра

Во время рабочего визита в Днепропетровскую область министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян затронул тему развития аэропорта в Днепре. Министр выразил надежду, что воздушная гавань сможет принимать гораздо больше рейсов, если туда зайдут лоукост-авиакомпании, об этом сообщает ЦТС.

Жители Днепра должны иметь удобное и доступное авиасообщение как с другими городами Украины, так и со странами Европы, заявил В. Омелян.

Под моим постоянным вниманием находится авиационная отрасль. Я надеюсь, что аэродром Днепра будет принимать гораздо большее количество рейсов, когда в него зайдут лоукосты. Я имел возможность сравнить аэропорт Львова и аэропорт Днепра. К большому сожалению, сравнение не в пользу Днепра. Аэропорт Днепра – это единственный аэропорт, который в 2016 году сократил пассажиропоток на фоне 30% -го роста пассажиропотока по всей Украине, на фоне того, что отдельные аэропорты демонстрировали рост на 50% и даже на 70%. Объяснение этому одно – владельцы не хотят свободной конкуренции. То, что мы имеем в масштабах страны – борьбу за лоукосты, по Raynair, за дешевые билеты для граждан Украины, – мы имеем на примере Днепра. И у меня будет отдельная встреча по этому поводу как с руководством аэропорта, так и с правоохранительными органами, чтобы наконец прийти к нормальному решению этой ситуации, чтобы жители Днепра и области спокойно летали по тем городам, которые им интересны, не платили три, а иногда и восемь тысяч гривен за билет в Киев, а имели доступный рынок для полетов Украиной, в страны Европы и по миру “, – подчеркнул министр.

girl-in-court-casa_0

С кем останется ребенок после развода (комментарий юриста)

хлеб

Эксперты прогнозируют подорожание хлеба почти на 20%

Недавні записи