Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, сегодня, 10 апреля, рассмотрит вопрос о приостановке действия решения о введении абонентской платы на содержание газораспределительных сетей. Заседание комиссии запланировано на 11:00, сообщает пресс-служба НКРЭКУ, передает Liga.net.
“Решение регулятора по внедрению тарифов на транспортировку и распределение природного газа будет приостановлено с целью обеспечения неповышения общего счета для населения“, – заявили ранее в ведомстве.
Отмечалось, что учитывая социальную значимость этого вопроса, НКРЭКУ проведет дополнительные консультации с Кабмином.
НКРЭКУ инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшими типоразмерами и “перенесет введение отдельной платы для этой категории потребителей до принятия решения по снижению тарифов на тепловую энергию”.
