Налог на прибыль заменят налогом на выведенный капитал

налоги

Существующий налог на прибыль должен быть заменен налогом на выведенный капитал с 1 января 2019 года.

Об этом президент Петр Порошенко заявил в ходе встречи с бизнесом в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Президент отметил, что введение нового налога повлияет на наполнение бюджета.

Есть ли риски сокращения поступлений в государственный бюджет? Есть, и мы их четко понимаем. И должны предусмотреть их компенсаторы, чтобы не пострадал бюджет“, – сказал Порошенко.

Потери первого года внедрения налога, а я думаю, что нам следует ориентироваться на 1 января 2019 года, составят, по разным оценкам, от 20 млрд грн до 23 млрд грн в год“, –  добавил президент.

В то же время Порошенко отметил, что налогообложение части прибыли, которая не направляется на расширение производства, создание простого в администрировании налога – это не только позиция стимулирования инвестиций, но и антикоррупционная мера.

Президент добавил, что готов к “непростым дискуссиям” в Европейской бизнес ассоциации и Американской торговой палате относительно такого нововведения.

Это мощная инъекция, чтобы стимулировать экономический рост“, – добавил глава государства.

Ярошевич

Авто на еврономерах. Полицейские заигрались в таможенников — Ярошевич

spid1_1

В Днепре пройдет месячник борьбы со СПИДом