МВД готово регистрировать “евробляхи” круглосуточно

евробляха

 В ведомстве хотят добиться “неукоснительного соблюдения законов”.

Сервисные центры Министерства внутренних дел (МВД) готовы в круглосуточном режиме регистрировать растаможку авто на европейских номерах. Об этом стало известно на межведомственном совещании по вопросам урегулирования ситуации с блокировкой автомобильного движения в пунктах пропуска на границе, передает пресс-служба Кабинета министров, пишет “Сегодня“.

Участники совещания заявили о необходимости “неукоснительного соблюдения водителями транспортных средств, пересекающих государственную границу, норм законов №8487 и №8488 о легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией”.

“Для этого региональные сервисные центры МВД готовы обеспечить бесперебойную работу с государственной регистрации растаможенных транспортных средств в круглосуточном режиме”, – отметил первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой.

В то же время, по его словам, продолжаются межведомственные консультации по внедрению упрощенного порядка реализации норм этих законов.

dtp_5_100_28_19

Водитель на Кіа сбил велосипедиста (фото)

Днепровский горсовет

Бюджет Днепра: когда примут и на что потратят