Коломойский хочет вернуть ПриватБанк, – СМИ

329762

Украинский олигарх Игорь Коломойский хочет вернуть себе ПриватБанк. Он готовит новый иск к Министерству финансов.

Об этом пишет Finbalance.

Отмечается, что 11 апреля Печерский райсуд Киева оставил без изменений исковое заявление Коломойского о том, что Министерство финансов не имеет права выполнить действия, необходимые для осуществления зачисления акций олигарха в ПриватБанке на счет ценных бумаг Минфина в Укрэксимбанке.

“Разъяснить истцу, что согласно 185 ГПК Украины в случае невыполнения данного решения суда исковое заявление считается неподанным и возвращается истцу, не лишает его права повторного обращения в суд с таким же иском”, – говорится в постановлении Печерского райсуда.

Добавим, что согласно судебным материалам, 29 мая должно состояться заседание Окружного админсуда Киева по иску Коломойского в НБУ, Кабмин, Фонда гарантирования и Нацкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

В рамках этого иска олигарх просить признать протиправными и отменить решения, связанные с ПриватБанком и его акциями.

Например, Коломойський просит суд признать недействительным с момента заключения договор купли-продажи акций банка.

j4ps9jnkqxy

Пропавшего в Днепре 9-классника до сих пор не могут найти (фото)

вода

В Днепре 19 апреля отключат воду (адреса)