Как будет финансироваться “Новая украинская школа”

Как будет финансироваться "Новая украинская школа"

Активистка из Днепра Ирина Черныш на своей странице в фейсбук опубликовала ответ департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета на свой запрос о “Новой украинской школе”.

“В этом году во всех школах будет внедряться новая образовательная программа – “новая украинская школа”, сначала для первоклассников. Я разделяю принципы программы и очень надеюсь, что она будет внедряться полноценно.

Для того, чтобы все именно так и происходило, заведения должны обеспечиваться соответствующей материально-технической базой и методическими материалами. На это предусмотрена государственная субвенция и средства местных бюджетов – государство, областные центры 70/30.

Выделено 16,3 млн из областного бюджета и около 7 млн гривен из городского бюджета. Конечно, пока ничего еще не закуплено и не установлено. Только что пришла субвенция из областного бюджета.

Как средства планируют распределять:

  1. На приобретение дидактического материала – 8,7 млн. грн.
  2. На приобретение современной мебели – 11,4 млн. грн.
  3. На приобретение компьютерного оборудования и контента – 3,1 млн. грн.

Поскольку мы идем в 136 гимназию, я буду следить именно за ходом обеспечения школы, в которую пойдет мой сын”, – написала она.

арбитр

Один из арбитров отстранен от ЧМ-2018 за попытку организовать “договорной матч”

фото из открытых источников

Опасное развлечение: дети катаются на вагонах поездов до близлежащего магазина