Из-за действий нынешней власти украинцы стали вчетверо беднее – эксперт

бедность

Прямые или косвенные действия нынешней украинской власти сократили доход граждан в четыре раза всего за два с половиной года.

Такое мнение выразил руководитель «Публичного аудита» Максим Гольдарб в эфире передачи «Право на голос» в информационном агентстве ГолосUA.

«Не менее, чем в 4 раза люди обеднели, если сравнивать с двумя с половиной годами ранее. И это обеднение произошло не по причине стихийного бедствия, а в силу умышленных или неумышленных действий тех лиц, которые отвечают за экономику страны – это Президент, парламент, Кабинет министров», – отметил эксперт.

По его словам, правительство разными методами пытается вытянуть сбережения населений. Это делается с   помощью ввода «завышенных в разы тарифов» услуги ЖКХ, разгрома банковской системы и несанкционированного изъятия порядка 60 млрд грн с депозитных счетов только физических лиц.

Кроме того, по словам М. Гольдарба, падение производства и падение торговли, уменьшение количества рабочих мест косвенно приводит к сокращению сбережений, поскольку граждане лишаются возможности нормального заработка.

Днепр арена

Стоимость «Днепр-Арены» оценили в ноль гривен

dnipro_2_0

СМИ: ФИФА угрожает “Днепру” понижением в классе

Недавні записи