Гройсман обвинил поставщиков газа в завышении цен для населения

a25662541023a370fd0c0313c4b35955-713x450_0

Премьер Владимир Гройсман обвинил поставщиков газа в Украине в мошеннических схемах завышения цены газа для населения.

Об этом Гройсман заявил в парламенте, сообщает БизнесЦензор.

“Вижу информацию, что людям выставляют завышенные цены на газ и дорисовывать непомерные долги. Хочу сказать украинцам: платите только за потребленный газ, по цене не более 8,55 грн за кубометр. Все остальное – это мошенничество со стороны организаций-поставщиков”, – сказал Гройсман.

Гройсман заявил, что поставщики газа не имеют права требовать с потребителей какие-то дополнительные суммы, кроме установленных тарифов на газ.

“Я обращусь к министру энергетики, в Национальную комиссию, которая является независимой, но которая имеет полномочия контроля и проверки – их нужно вжарить по первое число. Потому что по другому так не будет. Они, монополисты, сели уже всем на шеи и свесили ноги”, – сказал Гройсман.

Как сообщал БизнесЦензор, в ноябре бытовые потребители со счетчиками получили от облгазов платежки с доначислениями соответственно коэффициентов приведения объемов газа к стандартным условиям.

47463200_2019487391463798_175661224648769536_n

В Днепре появится новый остановочный комплекс

Тина Кароль

Обнаженная Тина Кароль выпустила новый клип (фото, видео)