Гройсман инициировал снижение цен на лекарства

Гройсман

Глава украинского правительства Владимир Гройсман поручил Министерствам экономического развития и торговли и здравоохранения в течение недели внести предложения относительно снижения цен на лекарства, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Так, вчера он провел рабочее совещание, в котором приняли участие первый вице-премьер — министр экономразвития Степан Кубов, вице-премьеры Геннадий Зубко и Павел Розенко, а также представители Минздрава и Министерства финансов. На нем, в частности, обсуждались вопросы завышенных цен на лекарства, которые по некоторым позициям в разы выше, чем в соседних европейских странах. «К сожалению, люди часто умирают, потому что просто не могут приобрести необходимые лекарства», — отметил премьер.

В связи с  этим в течение недели Минэкономразвития и Минздрав должны внести конкретные предложения по урегулированию данной проблемы.

Как писала Politeka, в январе уже бывший глава Кабмина Арсений Яценюк заявлял, что в 2016 году все закупки лекарств будут осуществляться через ООН и британское закупочное агентство, что станет препятствием для фармацевтической мафии. А в начале апреля тогда еще первый замминистра здравоохранения Александра Павленко сообщила, что ведомство не может ввести инструмент контроля за ценами на лекарства, поскольку они зависят от состояния экономики и курса доллара.

politeka.net

Рома

Император в действии. “Рома”, выигрывая в 2 мяча, пропускает 3, но не сдается

Мадонна

Топ-10 пикантных снимков Мадонны. Такой ее еще не видели! (фото)