Ющенко в Днепре: зачем приехал экс-президент

27503594_928266610682137_7285911113912802536_o

Сегодня, 1 февраля, экс-президент Украины Виктор Ющенко посетил Днепр. Во время своего визита он решил лично ознакомиться с работой КП “Агенство развития Днепра”.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Агенства в фейсбуке.

Ющенко был приятно удивлен уровнем профессионализма сотрудников КП, а также похвалил проекты, которыми занимается Агенство.

«Вы поставили амбициозные, но вполне достижимые цели – привлечь в г. Днепр 10 млрд. Долларов США прямых иностранных и внутренних инвестиций в течение 10 лет, – отметил Виктор Ющенко. – На самом деле Украина имеет сегодня столько ресурсов, сколько никогда не было за 26 лет. Представьте себе: на руках у населения 120 млрд. Долларов. Это примерно по три тысячи на человека. На счетах за рубежом, в том числе и в оффшорах, – 140 млрд. Дефицит бюджета – 77-100 миллиардов. Поэтому только, например, через детенизацию экономики страна получит ощутимое питание. Но необходим план действий.

Днепр – не последний город в Украине. Я увидел ваши проекты. И меня радует профессиональный уровень. Если в каждом городе инвестиционные задачи будут решать такая команда, во главе с таким мэром, как Борис Филатов, все будет хорошо ».

ДФС Украины

В столице советуют заранее оформить детям карту налогоплательщика

Мандрик

В Днепре погибла вдова АТОшника: подробности