Депутат Александр Вилкул задекларировал получение подарка размером 25 миллионов гривен, и получение дохода в размере более 52 миллионов гривен.
Об этом говорится в изменениях к имущественным положениям, которые Вилкул внес 19 ноября в систему электронных деклараций.
И подарок и другой доход Вилкул получил от своей жены Елены.
Так, подарок составил 25 848 668 гривен.
Также в документе указано, что Вилкул получил от жены перечисления средств по договору №1934 от 11.07.2016р. в размере 52 миллиона 455 350 гривен.
Как объяснил “Украинской правде” пресс-секретарь Вилкула Сергей Милютин, жена перечислила средства, которые были задекларированы на ней, это те деньги, которые были на счетах жены в 2015 году и которые были указаны в декларации за тот год. Договор был заключен между Александром Вилкулом и его женой.
“Отмечу, что из этих денег заплачены налог на прибыль, выплаты во все социальные фонды”, – отметил Милютин.
Он также подчеркнул, что движение средств произошло внутри семьи и никаких денег извне не поступало.
