Вилкула вызвали на допрос в прокуратуру Днепра

vilkuly22

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул должен явиться в отдел генпрокуратуры в городе Днепр для процессуальных действий в криминальном производстве.

Об этом 1kr.ua стало известно из собственных источников в исполкоме городского совета Кривого Рога.

По информации редакции, лично Юрий Вилкул не смог принять повестку, так как может находиться в больничном отпуске.

Вместо мэра вызов в прокуратуру принял секретарь городского совета Сергей Маляренко. Однако сам чиновник от комментария по этому поводу отказался.

«Я не могу подтвердить или опровергнуть эту информацию», – сказал в телефонном разговоре с нашим корреспондентом Маляренко.

Что касается самого мэра, то по словам секретаря горсовета, он находится на лечении в столичной больнице.

Вопрос: почему мэр города не доверил свое здоровье местным врачам, а предпочел им киевских? 

«Мэр поехал 28 сентября в Киев в рабочую командировку. После позвонил, сказал, что плохо себя чувствует и взял больничных отпуск», – пояснил и.о. городского головы Маляренко.

Завтра, 4 октября, в 11:00 Юрия Вилкула ждут в Днепре по улице Боброва, 32 – там находится прокуратура.

яблоки

В Украине рекордно подорожали яблоки самого популярного сорта

8195-3

Суд конфисковал у Курченко в госсобственность ФК “Металлист”