В США пообещали поддерживать военную реформу Украины

190224

По итогам встречи с  министром обороны Украины Степаном Полтораком, министр обороны США Джеймс Мэттис подчеркнул важность партнерства США и Украины в области безопасности.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Пентагона.

В частности, Мэттис похвалил министра Полторака за постоянное мужество Украины перед лицом российской агрессии и подтвердил поддержку США целей украинской военной реформы.

Глава Пентагона назвал Закон о национальной безопасности приоритетным вопросом и выразил надежду, что Администрация президента и Верховная Рада Украины примут быстрые меры и примут законодательство, которое обеспечит прочную правовую основу для осуществления реформ обороны в поддержку надежной и демократической Украины“, – говорится в заявлении.

Оба лидера взяли на себя обязательство укреплять прочное партнерство между США и Украиной, основанное на общих интересах безопасности и общих принципах.

1516390299_25-10

В Украине введен карантин на самый популярный овощ

2_1416

Ольгу Полякову назвали самой красивой женщиной Украины в шоу-бизнесе