«В малых городах люди не будут таким пользоваться», – Голик

юрий голик

В Днепре более 530 тысяч жителей записались к врачу онлайн.

Советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик на своей странице в фейсбук показал статистику «электронной медицины»:

C июня этого года Днепропетровская ОГА помогает городам нашей области на опыте Днепра запускать решения электронной медицины.

За три месяца уже в четырех городах области (Покров, Марганец, Першотравенск и Павлоград) начала работать электронная регистратура и запись к врачу. В начале сентября на подходе еще один город области.

При этом, говорят «в малых городах люди не будут таким пользоваться», лидер по количеству записей город с населением 29 000 жителей – Першотравенск, где уже 52% жителей записывается через интернет и систему Хелси. В Марганце и Покрове в среднем 28% жителей записываются через интернет, а в немного позже стартовавшем Павлограде 19%.

По общему количеству по городам области уже более 38 000 раз пациенты записались к врачу через интернет, не ожидая в живой очереди и эта цифра продолжает расти.

Лидер по подписанным декларациям – Марганец, где 42% жителей подписали декларацию с врачем. Совсем близко и Покров с 41% записей (1 267 на одного врача).

А по общему количеству записей конечно самый большой показатель у областного центра Днепра, где более 530 000 жителей записались через интернет (более 40%).

Изображение удалено. 

биткоин

Курс криптовалюты 13 августа

Арбуз

Почему стоит исключить арбуз из своего рациона: 5 причин