В АП отреагировали на назначение Помпео новым госсекретарем

kmo_162543_02461_1_t218_171706

Заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев считает, что новый государственный секретарь США Майк Помпео, который заменит Рекса Тиллерсона будет продолжать политику поддержки Украины. Об этом он сказал в эфире телеканала «Интер», передает «Слово и Дело».

«Для нас очень важна последовательная и твердая поддержка всей американской Администрацией позиции Украины в важных вопросах восстановления суверенитета и территориальной целостности. Эта поддержка усиливается двухпартийной поддержкой со стороны Конгресса США. Поэтому я думаю, что новый госсекретарь после утверждения будет эту политику продолжать», – сказал Елисеев.

Он подчеркнул, что Украина будет продолжать сотрудничество и активно развивать контакты со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп отправил Рекса Тиллерсона в отставку из-за того, что они серьезно разошлись во взглядах на ядерную сделку с Ираном, и по другим геополитическим вопросам.

Также, ЦРУ впервые в истории США возглавит женщина.

zagruzheno

В 2017 году украинцам выдали почти 2 миллиона ID-паспортов

foto-iz-otkrytyh-istochnikov_rect_709fa0cfd5b17325a9c5cec1678716b2

В Украине подешевели бензин и дизтопливо