Окружной админсуд Киева запретил вносить изменения в регистрационные данные Оппозицинного блока, что не позволяет легитимизировать решения съезда.
Об этом сообщает Корреспондент.
Решения съезда Оппозиционного блока являются нелегитимными, в том числе решение о выдвижении единого кандидата в президенты Украины на предстоящих выборах.
Это следует из предупреждения в регистрационном деле, внесенном в реестр Министерства юстиции Украины, которое предписывает запретить субъектам государственной регистрации, в частности, Министерству юстиции, осуществлять госрегистрацию и внесение каких-либо изменений относительно Оппозиционного блока. Основание для такого предписания – решение Окружного административного суда Киева №640/20930/18 от 12 декабря 2018 года.
