“Если бы я себя называл патриотом чего-то, я бы конечно себя называл патриотом Европы”,- заявил Шустер.
Савик Шустер утверждает, что Украиниа очень важная страна для будущего Европы. Все украинские политики кричат о том, что работают на европейский уровень, а на самом деле ничего не происходит.
“Украина приближается к путинской России, которая в свою очередь составляет огромную угрозу для Европы, если даже не для мира. Я жить, как при Советском Союзе жить не хочу и поэтому буду протестовать, и прийму любую форму протеста”, – заявил журналист.
Напомним, телеведущий Савик Шустер продолжает голодовку, объявленную вечером в понедельник из-за того, что центр занятости аннулировал его разрешение на работу в Украине. Директор канала 3s.tv Павел Елизаров подчеркнул, что несмотря ни на что пятничный эфир, состоится — мол, в документах не указано, что запрет распространяется на его работу телеведущего.
