Сестру Савченко не пустили к президенту

vera_savchenko

Сестру Надежды Савченко Веру не пускали на пресс-конференцию президента Петра Порошенко в Киеве. Об этом сказала сама Вера корреспонденту Gazeta.ua Оксане Худояр у входа в “Мистецький арсенал”.

Она сказала, что сейчас нет доступа к Порошенко, поэтому хотела спросить о сестре непосредственно на пресс-конференции

“Я смотрела дома пресс-конференцию и услышала как он (Порошенко – ред.) сказал, что готов делать все, чтобы вернуть в Украину политических заключенных из России. Когда я приехала, охранники меня не пропускали. Просили подождать, пока они спросят разрешения у своего главного”, – рассказала Савченко.

Она сказала, что позже ее все же пропустили, но пресс-конференция уже закончилась. В зал, где президент давал пресс-конференции, уже вошли колядники. Вера так и не успела спросить о судьбе сестры.

“Путин на своей пресс-конференции выразил готовность менять всех на всех, в том числе Савченко, Кольченко и Сенцова. Но мол украинская сторона своими судебными процессами выводит людей за рамки этого обмена, как бы намекая на то, что судит ГРУшники Александрова и Ерофеева и готова менять военнопленных на военнопленных, а следственно-арестованые не подпадают под обмен. Вот я и хотела спросить, готов ли Петр Алексеевич пересмотреть свои политические решения и обменять всех на всех”, – сказала она.

Также добавила, что сестра ее плохо себя чувствует, очень похудела, но она зла и упорно идет к победе.

Напомним, на пресс-конференции президента присутствовали более 200 журналистов. Она продолжалась более двух часов.

aviareys

Какие новые авиарейсы появятся в Украине в 2016-м?

belyo

Ученые: качество спермы зависит от нижнего белья мужчины