Саакашвили прокомментировал лишение его грузинского гражданства

saakashv

Председатель Одесской ОГА, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили назвал лишение его грузинского гражданства политическим решением.

Во-первых, в Украине действует двухлетний переходный период, который предусматривает украинское законодательство для выхода из другого гражданства. Об этом грузинская власть хорошо знала. Здесь есть много наших граждан, которые работают на разных должностях и приняли гражданство Украины раньше меня. И решения по ним нет“, – отметил Саакашвили.

 По его мнению, такое решение свидетельствует о том, что нынешняя грузинская власть его боится.

Они боятся свободы слова, потому пытались прикрыть независимый телеканал “Рустави-2″. Они хотят не допустить меня к участию в выборах в октябре следующего года. Хотя я и не заявлял, что хочу принимать участие в этих выборах”, — подчеркнул Саакашвили.

Напомним, что сегодня, 4 декабря, экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили было прекращено гражданство Грузии. Соответствующее распоряжение действующего президента Георгия Маргвелашвили опубликовано на сайте президента Грузии.
 

ТСН

cristianoronaldo-celebrates140427bbp940_5

Роналду – гей? (фото)

12185_wp_max_3

Луческу останется в “Шахтере”