Разумков рассказал, как решить проблему Донбасса

Разумков

Глава партии Слуга народа заявил, что вопрос Донбасса нужно решать с помощью дипломатии, санкционного давления, борьбой с коррупцией, а также при помощи информационной политикой.

Деоккупация и полноценное возвращение Донбасса невозможно с помощью принятия одних лишь законов. Об этом сказал глава партии Слуга народа Дмитрий Разумков в интервью российскому Коммерсанту, которое было опубликовано в понедельник, 5 августа, сообщает Корреспондент

По его словам, мир на Донбассе является одной из ключевых проблем в стране на сегодня.

“Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами.  Этот момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов”, – сказал Разумков.

Он добавил, что вопрос об окончании войны зависит от желания это сделать. Разумков подчеркнул, что у украинской стороны оно есть.

“К сожалению, не у всех участников этого процесса мы наблюдаем это желание. Здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой. Это целый комплекс задач”, – отметил он.

Разумков также отметил, что законодательная составляющая решения проблемы Донбасса, в том числе вопрос особого статуса, будет рассматриваться Радой.

Спальня

5 вещей в спальне, которые толкают мужа на измену

pozhar_7_0_0_17

Масштабный пожар: загорелись 100 м.кв. дома (фото)