Порошенко рассказал, сколько осталось Шокину

shokin

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время не собирается отправлять в отставку генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом сообщили блогеры после общения с главой государства в четверг, 3 декабря.

«Шокина президент в отставку отправлять не хочет. Основное объяснение – он не мешает переделывать прокуратуру. (Порошенко) злится, когда народ пытается рассматривать прокуратуру, как карающий меч президента, и утверждает, что дело как раз в обратном: ценность Шокина в том, что он не оказывает непреодолимого сопротивления перебросу ее функций на другие ведомства вроде Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований», – написал блогер Виктор Трегубов в Фейсбуке.

Эту информацию подтвердил Сергей Гармаш. «Шокин будет генпрокурором, как минимум, еще год переходного периода реформирования прокуратуры», – отметил он.

1439840119_jevgeni-konopljanka-sevilla_14

Популярность Коноплянки растет (фото)

reznudod

Днепропетровский облсовет принял бюджет региона на 2016 год