Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №99/2019 “О праздновании в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины”.
Указ и предписываемые им мероприятия подписаны “с целью чествования подвига украинского народа в борьбе за свободу, увековечения памяти погибших во Второй мировой войне, надлежащего празднования в 2019 году Дня памяти и примирения, День Победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины”.
Согласно указу, Кабинету министров Украины предписывается разработать, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке и празднованию в 2019 году упомянутых праздников.
Источник: Сегодня.