Порошенко и глава Пентагона обсудили введение миротворцев на Донбасс

Порошенко и глава Пентагона

Джеймс Меттис подтвердил твердую приверженность Соединенных Штатов Америки делу восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с министром обороны США Джеймсом Меттисом в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, на которой обсудили ситуацию на Донбассе. Об этом сообщается на сайте главы государства, пишет qha.

Стороны обсудили необходимость размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе в соответствии с принципами ООН и целями Минского процесса.

Джеймс Меттис подтвердил твердую приверженность Соединенных Штатов Америки делу восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, а также отметил значительный прогресс, который осуществила Украина в реформировании сферы безопасности и обороны“, — сказано в сообщении.

Помимо этого, Порошенко и Меттис обсудили дальнейшие шаги с целью укрепления оборонной стойкости Украины.

pist1

На Днепропетровщине девушка стреляла по окнам

ДТП в Днепре

Жесткое ДТП: автомобиль врезался в бетонное основание гаража