Партия Ляшко может лишиться крупного финансирования со стороны Ахметова

Партия Ляшко может лишиться крупного финансирования со стороны Ахметова

Глава исполнительного комитета “Радикальной партии” Олега Ляшко Юрий Зинченко вышел из партии, а вслед за этим партия может лишиться и финансирования от олигарха Рината Ахметова.

Об этом сообщает “Диалог.UA”.

Ранее сообщалось, что Ахметов уговаривал Ляшко сняться с выборов в пользу другого кандидата.

Так, издание отмечает, что ни Зинченко, ни сам Ляшко не прокомментировали ситуацию. Именно этого функционера партии тесно связывают с олигархом Ахметовым.

Отмечается, что Зинченко присоединился к команде Ляшко в начале 2018 года, с прицелом на парламентскую кампанию 2019 года, однако маленький рейтинг главного радикала страны поменял планы, и функционер ушел.

Также есть версия, что Ляшко обвинил Зинченко в провале президентской кампании и выгнал его из партии, но вряд ли он смог бы принять такое решение самостоятельно. Впрочем, в парламентских кулуарах говорят, что в команде Ахметова возлагают ответственность за провал выборов, скорее, на самого Ляшко, что будет иметь для него не самые хорошие последствия. Теперь же Ахметов может урезать или полностью прекратить поддержку Ляшко, что приведет его к поиску других источников финансирования.

футболист

Лукаку пропустит остаток сезона

болид

Формула-1 обсуждает место нового Гран-при