Общественная организация National Action Committee, которая получила разрешение от Центральной избирательной комиссии на проведение официального наблюдения в ходе избирательного процесса и выборов по округу №27, заявила о начале мониторинговой миссии на выборах в Днепре.
По словам главы правления National Action Committee Ивана Красикова, представители миссии проведут фактологический анализ программ и обещаний основных кандидатов в народные депутаты по данному округу, а также анализ нарушений законодательства и выработают рекомендации для избирателей.
“Мы будем посещать встречи кандидатов с целью фиксации их обещаний и программных принципов, анализировать деятельность команд кандидатов и избирательных комиссий. Вся важная информация, собранная по результатам мониторинга будет обнародована” – сообщил и.о. руководителя Independent Association of Journalists, политический эксперт Дмитрий Шепель, передает Власть.Днепропетровск.
