Российский президент Владимир Путин заявляет, что в результате действий РФ на полуострове не погиб ни один человек.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild, перевод которого приводит пресс-служба Кремля.
“Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один!” – заявил Путин.
“Наполеон как‑то сказал, что справедливость ‒ это воплощение Бога на земле. Вот воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение”, – заявил Путин.
Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, в этом же интервью Путин заявил, что в вопросе территориальной принадлежности оккупированного РФ Крыма для него “важнее не границы, а судьбы людей”.
Как известно, российские военные без опознавательных знаков оккупировали территорию Крыма с оружием в руках в феврале 2014 года. Именно российские военные захватывали украинские воинские части.
В результате одного из таких захватов – 13 фотограмметрического центра в Симферополе – от огнестрельного ранения в сердце погиб украинский военнослужащий – прапорщик Сергей Кокурин. Тогда же в шею и руку был ранен украинский капитан Федун.