Корбан признал свою вину и получил срок

Корбан

Бывшего лидера партии “Украинское объединение патриотов” Геннадия Корбана приговорили к 1,5 годам тюрьмы условно за похищение депутата Верховной Рады, бывшего председателя Государственного агентства земельных ресурсов Сергея Рудика в сентябре 2014 года. Об этом депутат Рады, член президии политсовета партии “Укроп” Андрей Денисенко написал в Facebook.

“Корбан не заключал соглашения с прокуратурой, Корбан заключил соглашение с Рудиком. И ряд влиятельных группировок пытались помешать их примирению”, – написал он.

Ранее в СМИ появилась информация, что суд утвердил соглашение о примирении между потерпевшим и обвиняемым.

Об этом сообщил народный депутат “Блок Петра Порошенко” Мустафа Найем в своем блоге для “Украинской правды”. 

По его словам, Геннадий Корбан заключил мир с потерпевшим народным депутатом Сергеем Рудиком и признал свою вину. Договор был подписан за неделю до заседания. 

Согласно документу, Корбан получил наказание в виде 3-х лет условного заключения.

 

Марина Порошенко. Фото: joinfo.ua

Марина Порошенко обратилась к жене Обамы

фото 5692.com.ua, ДТП

Жесткое ДТП: “ВАЗ” протаранил “Citroen” (фото)