Хозяева этих ларьков крутили дули городу, – Мороз

Руслан Мороз

Начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз отреагировал на многочисленные сообщения и комментарии по поводу сноса МАФов на своей странице в Фейсбук:

Сегодня мне написали в личку, “Есть информация где ещё есть киоски членов “Самозахиста”, могу скинуть их адреса и фото”. И тут меня осенило.

Друзья, вы что! Горсовет ни в коем случае не демонтирует киоски по принадлежности их хозяев к той или иной организации, как вы могли такое подумать?!

Снос ларьков на Бердянской, наливайки на Терещенковской и ряда других объектов начался только после того, как юристы горсовета дали нам отмашку, что появилась возможность наконец убрать объекты целого ряда хитрожопых предпринимателей, которые больше года назад приобрели себе вскладчину решение суда, которое запрещало на неопределённый срок горсовету выполнять демонтаж киосков, принадлежащих или находящихся в аренде у этих самых ФОП.

И больше года хозяева этих ларьков крутили дули городу и не заплатили за всё это время ни копейки за свои киоски!

И вот, когда юристы отработали вопрос, нашли решение и дали добро, что с юридической точки демонтаж будет абсолютно законным – только после этого были начат снос этих гадюшников, по спискам которые были взяты из их же неправомочного судебного решения!

А члены любых организаций, будь то ГО самозахист пидприемцив, общество по спасению пингвинов в Красном море, или даже ассоциация любителей крепкого портвейна, если они имеют киоски с договорами, и исправно платят городу, могут попасть под демонтаж только на общих основаниях, например, по жалобами жителей города или при принятии решения о реконструкции улицы и т. д.

петиции

Жители Днепропетровщины могут повлиять на переименование области

bitcoin-3_0

Курс криптовалют 19 июля