Казахстан поставит уголь для украинских электростанций

ugol

Казахстан и Украина договорились о поставках угля для электростанций нашей страны, сообщил в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Сейчас в столице Казахстана с официальным визитом находится президент Украины Петр Порошенко.

«По поставкам угля, необходимого для электростанций Украины, договорились, определили, какая марка для этого необходима — длина пламени вас интересует или содержание золы. Специалисты определят, наши частные компании между собой об этом договорятся. Этот вопрос мы договорились», — сказал Назарбаев в ходе совместного заявления с Порошенко.

Президент Казахстана отметил, что между двумя странами всегда было хорошее сотрудничество по энергооборудованию, производящемуся в Украине, особенно с Харьковским заводом. «Наши крупнейшие электростанции всегда пользовались и сейчас пользуются турбинами. Мы будем продолжать это сотрудничество с украинской стороной», — сообщил он.
Источник

sessiya67_1

Днепропетровск не может использовать 800 млн грн. – заблокированы «коммерческими структурами»

Врет – значит любит!

Врет – значит любит!